USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Россети потратят 100 млн рублей на VIP-авиаперевозки

Россети намерены потратить до 100 млн рублей на авиаперевозки самолетами VIP-компоновки.

Россети потратят 100 млн рублей на VIP-авиаперевозки

Россети намерены потратить до 100 млн рублей на авиаперевозки самолетами VIP-компоновки.

Компания объявила тендер на оказание услуг по организации чартерных перевозок по РФ и за рубежом, среди прочего, в требуемые услуги включена организация обслуживания в VIP-залах аэропортов.

Начальная цена лота - 100 млн рублей без НДС, срок обслуживания - до декабря 2015 г.

Участник конкурса должен располагать парком самолетов VIP-компоновки, желательно, иметь офис в Европе и располагать опытом сотрудничества с госкомпаниями, говорится в конкурсной документации.

Победитель должен будет организовывать VIP-питание, оперативное предоставление информации об оптимальных маршрутах следования, устраивать встречи пассажиров и делегаций заказчика в аэропорту и оказывать ряд других услуг.

Заявки участников будут вскрыты 10 октября 2014 г, итоги тендера подведены в ноябре 2014 г.

Напомним, что в июле 2014 г Счетная палата РФ предъявила претензии ФСК ЕЭС, являющейся с 2013 г дочерним предприятием Россетей, по поводу нецелевого использования бюджетных средств, речь шла, в том числе, и о неправомерных расходах на авиаперевозки.

В частности, компания потратила в 2011-2013 гг 1,7 млрд рублей, на программу «Небо», включающую в себя расходы на аренду ВС и оплату услуг операторов перевозок.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram