USD 92.7519

+0.31

EUR 100.4425

+0.55

Brent 83.44

-0.13

Природный газ 1.715

-0.01

...

Все филиалы МРСК Центра и Приволжье получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2014-2015 гг

Все филиалы МРСК Центра и Приволжья получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Все филиалы МРСК Центра и Приволжье получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2014-2015 гг

Все филиалы МРСК Центра и Приволжья получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

С 29 сентября по 03 октября 2014 г готовность филиалов энергокомпании к зиме проверяли комиссии, в состав которых наряду с руководством энергокомпании и специалистами технической инспекции, вошли представители территориальных управлений Ростехнадзора, СО ЕЭС, МЧС России и главные инспекторы филиала Россети Центр технического надзора.

Таким образом, все девять филиалов МРСК Центра и Приволжья подтвердили своевременное и эффективное выполнение мероприятий производственной программы, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при максимальных нагрузках на сети.

Члены комиссий проверяли состояние электрических сетей и энергооборудования, степень тренированности персонала, его готовности к работе в условиях низких температур и обеспеченность необходимыми средствами защиты, наличие спецтехники, аварийного запаса оборудования и материалов, соблюдение требований пожарной и промышленной безопасности. Комиссией оценивалось соблюдение сроков и объемов выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, включающих в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала. Также проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. В ходе проверки замечаний и недостатков, существенно влияющих на прохождение осенне-зимнего периода, не выявлено.

«Мероприятия по подготовке электросетевого хозяйства территории обслуживания МРСК Центра и Приволжья выполняются качественно и в установленные сроки. Ремонтная программа осуществляется в строгом соответствии с планом. В рамках подготовки к зиме во всех филиалах были проведены противоаварийные тренировки. Совместно с Главным управлением МЧС РФ по регионам и другими энергетическими компаниями областей и республик отработаны действия по ликвидации возможных нештатных ситуаций в условиях низких температур», - сообщил заместитель гендиректора по техническим вопросам - главный инженер МРСК Центра и Приволжья С.Андрус.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram