USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Россети провели масштабные учения в Новгородской области

9-10 апреля 2015 г в Новгородской области завершились совместные учения Россетей на базе новгородского филиала МРСК Северо-Запада

Россети провели масштабные учения в Новгородской области

9-10 апреля 2015 г в Новгородской области завершились совместные учения Россетей на базе новгородского филиала МРСК Северо-Запада.

На 1м этапе учений отрабатывались учебные вопросы по организации и работе оперативных штабов Новгородэнерго, МРСК Северо-Запада и регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения области, для чего была смоделирована ситуация массовых технологических нарушений в э/сетевом комплексе из-за шквалистого ветра порывами до 20 м/с.

По замыслу учений были повреждены 75 ВЛ э/передач Новгородэнерго, что привело к отключению от электроснабжения более 400 наспунктов с населением более 20 тыс человек.

Основной удар природная стихия нанесла в зоне ответственности Боровичских электрических сетей Новгородэнерго.

На 2м этапе учений все привлекаемые к аварийно-восстановительным работам силы и средства МРСК Северо-Запада были передислоцированы в г Боровичи на производственную базу ПО Боровичские ЭС Новгородэнерго, где были подготовлены 10 учебных мест с наиболее типичными технарушениями: выпадение деревьев из лесной зоны на провода ЛЭП, повреждение изоляторов, обрыв проводов ВЛ и повреждение траверс, отключение от электроснабжения социально-значимых объектов.

Все аварийно-восстановительные работы проводились в условиях максимально приближенных к практике: устранялись обрывы, менялось испорченное энергооборудование, к обесточенной котельной подключался резервный источник электроснабжения.

На 3м этапе учений были подведены их итоги, обобщен полученный опыт проведения аварийно-восстановительных работ, который будет использован Россетями при разработке общих для дочек компании методик действий при возникновении ЧС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram