USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

РАО ЕЭС Востока нашла генподрядчика на строительство 2го этапа СВЭМ от ТЭЦ в г Советской Гавани

РАО ЕЭС Востока заключила на строительство 2го этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ в г Советской Гавани

РАО ЕЭС Востока нашла генподрядчика на строительство 2го этапа СВЭМ от ТЭЦ в г Советской Гавани

РАО ЕЭС Востока заключила договор генподряда с Эльбрусской горно-строительной компания на строительство 2го этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ в г

Советской Гавани.

По условиям контракта стоимостью 1,7 млрд руб. от э/станции будут построены ЛЭП 110 кВ протяженностью 37 км на пос Ванино и ЛЭП 110 кВ протяженностью 14,2 км до подстанции Окоча, а также 2 ПС 110/35/10 кВ - в районе бухты Эгге и в районе пос Окоча.

Работы будут завершены в июне 2016 г.

2й этап схемы выдачи э/мощности обеспечит надежное э/потребителей промышленного и жилого секторов Советско-Гаванского и Ванинского районов Хабаровского края.

К вводу в эксплуатацию готовится 1й этап схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ в г Советской Гавани.

В рамках проекта была построена ЛЭП 35 кВ в габаритах 110 кВ протяженностью 2,2 км от новой подстанции Строительная на площадке ТЭЦ до подстанции Эгге.

Проектирование и сооружение объектов внеплощадочной инфраструктуры финансируется за счет средств инвестиционной программы РАО ЭС Востока.

В ходе строительства объектов внеплощадочной инфраструктуры РАО ЭС Востока также получило положительное заключение госэкспертизы по проекту схемы выдачи тепловой мощности.

Начать строительство теплосетей планируется в 3м квартале 2015 г после завершения выбора генподрядчика для выполнения этих работ.

За 16 месяцев строители смонтируют тепломагистраль в трехтрубном исполнении протяженностью 12,2 км, трансформаторные подстанции и линии электропередач, питающие технологическое оборудование.

Продолжается строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ.

Общая протяженность вновь укладываемых путей составляет 13,8 км.

Строительно-монтажные работы будут завершены в конце июля 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram