USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.43

-0.62

Природный газ 1.837

+0.03

...

МОЭСК обновила коммутационное оборудование на севере Подмосковья

 Энергетики МОЭСК смонтировали и включили в работу 44 элегазовых выключателя для повышения безопасности и надежности электроснабжения потребителей севера Подмосковья.

МОЭСК обновила коммутационное оборудование на севере Подмосковья

Для повышения безопасности и надежности электроснабжения потребителей севера Подмосковья энергетики МОЭСК (входит в группу компаний «Россети») на сетевых объектах филиала Северные электрические сети с начала года смонтировали и включили в работу 44 элегазовых выключателя.

Мероприятия выполняются в рамках комплексной программы по замене масляных выключателей 110 кВ. Реновация коммутационного оборудования обеспечила и оперативность управления питающими центрами в различных режимах работы.

Большая часть элегазовых выключателей установлена в зоне ответственности Мытищинского и Химкинского производственных участков высоковольтных электрических сетей. Здесь много промышленных предприятий и более 270 социально значимых объектов. Новое коммутационное оборудование обеспечит не только надежность, но и качество их обслуживания.

Реализация программы повышения надежности коммутационного оборудования в зоне ответственности северного филиала МОЭСК стартовала в 2012 г. Общая стоимость работ, включенных в инвестиционную программу, составила около 600 млн рублей.

Элегазовые выключатели оснащены дугогасительным устройством усовершенствованной конструкции и по быстродействию превосходят масляные. Эти выключатели отличают высокий уровень безопасности, меньшая площадь для установки, а также низкая стоимость установки и эксплуатации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram