USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

И.о. главы Укрэнерго В.Ковальчук: Мы говорим о восстановлении способности линии, а не о восстановлении энергетического снабжения

24 ноября 2015 г Украина собирается приступить к ремонтным работам поврежденных ЛЭП в Херсонской области. Об этом 23 ноября 2015 г сообщил  и.о. гендиректора Укрэнерго В. Ковальчук.

И.о. главы Укрэнерго В.Ковальчук: Мы говорим о восстановлении способности линии, а не о восстановлении энергетического снабжения

24 ноября 2015 г Украина собирается приступить к ремонтным работам поврежденных ЛЭП в Херсонской области.

Об этом 23 ноября 2015 г сообщил и.о. гендиректора Укрэнерго В. Ковальчук.

Ремонтные работы должны вот-вот начаться, однако. по словам В. Ковальчука, о восстановлении энергоснабжения речь пока не идет.

По информации В. Ковальчука, компания планирует начать восстановление 1й линии от подстанции Каховская к подстанции Титан.

Это линия была взорвана одновременно с линией Мелитополь-Джанкой 20 ноября 2015 г.

В. Ковальчук ввел в курс дела - основная часть электроэнергии по этим 2 линиям идет в Крым, остальная - возвращается на материковую Украину.

Обязательным условием для начала восстановления линий является перерезание шлейфов проводов на анкерно-угловых опорах, ближайших к месту повреждения.

После их перерезания произойдет восстановление, демонтируют остатки старой опоры, будет поставлена новая и подняты все провода.

Как добавил чиновник, сегодня это единственное решение, на которое у энергетиков есть разрешение на допуск работ от активистов, которые сейчас блокируют доступ к поврежденным электроопорам.

Однако речь о подаче электроэнергии в Крым не идет.

"Мы говорим о восстановлении способности линии, а не о восстановлении энергетического снабжения.

Пока мы осуществим замену опоры и будем ждать решения, когда нам позволят срастить провода," - особо подчеркнул и.о. главы Укрэнерго.

Ситуация с Крымом и светом, мягко говоря, неадекватная.

Украина вроде бы возбудила уголовное дело по факту взрыва ЛЭП, однако никто не задержан, никаких действий не предпринимается.

Более того, активисты настырно продолжают маячить возле взорваных электроопор, блокируя энергетикам доступ.

А премьер-министр Украины А. Яценюк и вовсе вчера заявил, что намерен привлечь к уголовной ответственности лиц, которые заключили в 2014 г договор на поставку электроэнергии в Крым.

Театр абсурда.

По-другому уже и не скажешь.

В то же время Крым до сих пор находится на аварийном электропитании.

Все социально важные объекты функционируют в штатном режиме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram