USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.35

+0.04

Природный газ 1.556

-0

...

МОЭСК готовы к непогоде в г Москве

В филиалах МОЭСК в связи с прогнозируемым ухудшением погоды в г Москва с 12 января 2016 г введен режим повышенной готовности.

МОЭСК готовы к непогоде в г Москве

В филиалах МОЭСК в связи с прогнозируемым ухудшением погоды в г Москва с 12 января 2016 г введен режим повышенной готовности.

Как сообщили в МОЭСК, синоптики прогнозируют снег, местами сильный, порывы юго-восточного ветра до 12-17 м/с, ухудшение видимости, метель, гололедица и снежный накат.

В филиалах организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи.

В постоянную готовность приведены более 220 аварийных бригад и 300 единиц спецтехники.

В том числе 119 передвижных электростанций, которые позволят, в случае возможных сбоев, оперативно подключить к электроснабжению социально значимые и жизненно важные объекты.

По состоянию на 14:00 мск во всех районах электрических сетей МОЭСК организовано дежурство на дому персонала с аварийной готовностью 1 час, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей.

Установлена связь с местными органами МЧС и оперативными штабами органов исполнительной власти, а также с представителями подрядных организаций, которые, при необходимости, могут быть дополнительно привлечены для проведения аварийно-восстановительных работ.

Ведется онлайн-мониторинг погодных условий.

Работа в режиме повышенной готовности продлится до особого указания руководителя штаба электросетевой компании.

В случае дальнейшего ухудшения погоды в филиалах МОЭСК возможно введение особого режима работы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram