USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Нижновэнерго усиливает контроль над работой сетевого комплекса из-за нелетной погоды

В связи со сложной метеорологической обстановкой в отдельных районах Нижегородской области с 8.30 12 мая 2017 г в филиале МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго введен особый режим работы (ОРР).

Нижновэнерго усиливает контроль над работой сетевого комплекса из-за нелетной погоды

В связи со сложной метеорологической обстановкой в отдельных районах Нижегородской области с 8.30 12 мая 2017 г в филиале МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго введен особый режим работы (ОРР).

Грозовой фронт с дождем, мокрым снегом, сильными порывами ветра, а также резким понижением температуры до отрицательных значений, прошедший ранним утром 12 мая 2017 г по северо-западу Нижегородской области, вызвал ряд технологических нарушений в работе электросетей в небольших населенных пунктах Городецкого, Ковернинского, Сокольского и Чкаловского районов.

К ухудшению погоды нижегородские энергетики были заранее готовы. Ремонтно-восстановительные работы начались сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения.

В кратчайшие сроки были запитаны социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения (больницы, котельные и насосные станции, детские сады, школы и пр.) Всего в восстановительных работах принимают участие 24 бригады, 72 человека, 48 единиц спецтехники.

Персонал сетевой компании обеспечен всем необходимым оборудованием и материалами, резервными источниками электроснабжения, специальной техникой, в том числе высокопроходимой, способной в кратчайшее время доставить на место проведения работ ремонтные бригады.

Восстановительные мероприятия по обеспечению надежной схемы электроснабжения планируется завершить к 14.00. На данный момент все службы филиала Нижновэнерго МРСК Центра и Приволжья работают в особом режиме.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале Нижновэнерго МРСК Центра и Приволжья круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram