USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.74

-0.09

Природный газ 1.756

+0.01

...

Россети заключат договор доверительного управления энергосистемой Новосибирской области

Гендиректор Россетей и председатель совета директоров новосибирской компании Региональные электрические сети подписали соглашение о развитии сетевого комплекса, в рамках которого будет заключен договор доверительного управления.

Россети заключат договор доверительного управления энергосистемой Новосибирской области

Гендиректор Россетей П. Ливинский и председатель совета директоров новосибирской компании Региональные электрические сети В. Негомедзянов 30 января 2018 г подписали соглашение о развитии сетевого комплекса, в рамках которого будет заключен договор доверительного управления.

П. Ливинский отметил, что для Россетей важно подписание данного соглашения и подписание в дальнейшем договора доверительного управления энергосистемой Новосибирской области.

Новосибирская область - самая крупная в СФО, представляет по объему почти 25% от общей выручки МРСК Сибири, которая в 2017 г планируется на уровне 60 млрд руб.

Он подчеркнул, что это позволит консолидировать сети и представить Россети во всем СФО, что положительно скажется на сдерживании роста тарифов и оптимизации сетевого комплекса Сибири.

Подписание состоялось в присутствии вице-премьера РФ А. Дворковича.

Он отметил, что правительство поддерживает консолидацию сетевого комплекса.

По его словам, тесная интеграция, в данном случае управление сетями, позволит добиться хороших результатов, главное, чтобы было повышение качества и надежности для конечных потребителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram