USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.58

-0.47

Природный газ 1.764

-0.04

...

МРСК Центра в 2017 г исполнила более 40 тыс договоров присоединения потребителей к электрическим сетям

В МРСК Центра подведены итоги работы по техприсоединению потребителей к электрическим сетям за 2017 г. В отчетный период компанией исполнено 42,3. тыс договоров техприсоединения, суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам составила 865,8 МВт.

МРСК Центра в 2017 г исполнила более 40 тыс договоров присоединения потребителей к электрическим сетям

В МРСК Центра подведены итоги работы по техприсоединению потребителей к электрическим сетям за 2017 г. В отчетный период компанией исполнено 42,3. тыс договоров техприсоединения, суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам составила 865,8 МВт.

Об этом МРСК Центра сообщила 13 февраля 2018 г.

Перевыполнен годовой план по поступлению средств за оказание услуги техприсоединения: получено 1,591 млрд руб при плане 1,271 млрд руб.

Такого результата удалось достичь благодаря внесению МРСК Центра системных изменений в процедуру разработки и выдачи оферт договоров техприсоединения, позволяющих, в частности, выбирать оптимальную схему присоединения энергопринимающих устройств заявителей и предполагающих проверку расчетов стоимости услуг и корректности оформления условий договоров.

В 2017 г МРСК Центра подключила к электросетям целый ряд предприятий и производственных площадок, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов ее деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа).

В их числе:

- цех по переработке мяса птицы Белая птица - Белгород, семенной завод ПМК Союзпарфюмерпром, завод по производству и переработке мяса холдинга ПромАгро (один из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке РФ) и тепличный комплекс Ермак площадью 40 тыс м2 (планируемые ежегодные объемы производства - около 6 млн цветов, до 120 т овощей и 10 т ягод) в Белгородской области;

- комплекс подготовки и хранения семенного фонда производительностью до 20 тыс т в год Семенные Глобальные Технологии и птицеводческая ферма по выращиванию индейки мощностью 50 тыс голов в год Кривец-птица в Липецкой области;

- предприятие по переработке мяса Филье Проперти мощностью около 70 тыс т мяса в год (дочернее предприятие компании Ашан) и объекты Птицефабрика Иловайская и агрохолдинга Терра де Люкс в Тамбовской области;

- комплекс по выращиванию грибов Грибная радуга проектной мощностью до 12 тыс т в год и свинокомплекс Машкинский (входит в ГК АгроПромкомплектация) в Курской области;

- цех сборки модулей полезной нагрузки для отечественных спутников связи Ярославский радиозавод (входит в оборонный концерн РТИ) в Ярославской области;

- Центр Космической Связи Дубна в Тверской области.

Также к сетям был присоединен ряд крупных объектов жилищного строительства, социальной и коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, в указанный период компания завершила масштабный проект по созданию электросетевой инфраструктуры для самых крупных в Центральном федеральном округе предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы, созданных на базе Тамбовская индейка и Токаревская птицефабрика.

Работы велись в рамках подписанного в 2015 г концессионного соглашения между МРСК Центра и администрацией Тамбовской области, ставшего первым примером государственно-частного партнерства в электросетевом комплексе.

Для электроснабжения комплекса Тамбовская индейка производственной мощностью 50 тыс т мяса индейки в год энергетики построили 180 км линий электропередачи (ЛЭП) 6−10 кВ и 19 трансформаторных подстанций (ПС) 10/0,4 кВ суммарной мощностью 33,7 МВА.

Для обеспечения выдачи мощности Токаревской птицефабрики производительностью 150 тыс т мяса птицы была построена и в 2016 г введена в эксплуатацию ПС 110/10 кВ Фабричная.

Выполняя свои обязательства по своевременному и в полном объеме технологическому присоединению к сетям крупных промышленных, жилых и социальных объектов, объектов малого и среднего бизнеса, МРСК Центра способствует созданию в регионах ЦФО новых рабочих мест, реализации эффективной жилищной политики, внося таким образом весомый вклад в обеспечение их социально-экономической стабильности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram