USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.77

-0.08

Природный газ 1.847

-0.03

...

Сотрудники Кировэнерго совместно с правоохранительными органами усиливают борьбу с хищениями электроэнергии

Содействие энергетикам в пресечении хищений энергоресурса и привлечении злоумышленников к ответственности оказывают представители УМВД России по Кировской области.

Сотрудники Кировэнерго совместно с правоохранительными органами усиливают борьбу с хищениями электроэнергии

Киров, 27 дек - ИА Neftegaz.RUСпециалисты филиала МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго продолжают работу по выявлению и предотвращению случаев незаконного потребления электроэнергии.

Об этом сообщила пресс-служба Кировэнерго.

 

Одно из направлений деятельности, которое специалисты Кировэнерго ведут в рамках работы по предотвращению энерговоровства - это выявление точек распространения устройств для занижения показаний приборов учета – так называемых «заряженных» счетчиков и неодимовых магнитов. 

 

Блок безопасности Кировэнерго проводит регулярный мониторинг сети Интернет на предмет рекламы и распространения модифицированных приборов учета.

По его итогам энергетики направляют в правоохранительные органы документы о закрытии таких интернет-источников и привлечении их владельцев к ответственности.

В конце ноября 2018 г. филиал Кировэнерго направил в Прокуратуру Кировской области заявление о закрытии 16 сайтов, информирующих о способах хищения энергоресурсов и рекламирующих устройства, которые занижают показания счетчиков.

Так, в 2017 г. и 1м полугодии 2018 г. обращение отдела безопасности филиала Кировэнерго послужило основанием для закрытия ряда сайтов, содержащих подобную информацию, и привлечении их владельцев к ответственности.

 

Совместно с правоохранительными органами сотрудники филиала также ведут работу по привлечению к ответственности лиц, использующих «заряженные» счетчики и незаконно потребляющих электроэнергию.

В ноябре 2018 г. в Управлении МВД России по Кировской области прошло совещание на тему «Организация работы по пресечению правонарушений и выявлению преступлений в топливно-энергетическом комплексе…».

Руководители УМВД и энергоснабжающих организаций обсудили вопросы профилактики и выявления незаконного использования электроэнергии и газа, а также привлечения расхитителей к ответственности.

В ходе совещания начальник отдела безопасности Кировэнерго О. Чешуин рассказал его участникам о работе филиала, направленной на выявление безучетного и бездоговорного энергопотребления.

Как отмечается, за 3 квартала 2018 г. по фактам незаконного потребления электроэнергии возбуждено 344 административных дела.

166 человек привлечены к ответственности.

В ходе встречи руководители энергокомпаний и УМВД по Кировской области договорились об усилении совместной работы по предотвращению хищений энергоресурсов.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram