Об этом заявил министр энергетики республики Д. Жунгиету в эфире телеканала ТВ-8.
- такое решение не рассматривается, поскольку оно чревато последствиями и является непредсказуемым. Молдавское законодательство не позволяет взять под государственный контроль активы частной компании;
- связанные с национализацией судебные процессы могут растянуться на годы. Правительство не запрашивало отсрочки введения санкций против ЛУКОЙЛа.
12 ноября 2025 года ЛУКОЙЛ и администрация аэропорта Кишинёва подписали договор о безвозмездной аренде топливно-заправочного комплекса. 13 ноября был подписан Протокол о передаче имущества. Структура ТЗК ЛУКОЙЛ - Молдова:
- резервуарный парк для хранения авиатоплива;
- склады;
- оборудование для контроля качества топлива;
- насосы для перекачки;
- гидранты и автотехнику для заправки самолётов;
- сотрудники ТЗК - до 40 человек.
Параллельно власти республики ведут переговоры с поставщиками из Болгарии и Румынии, включая компанию Ромпетрол, для обеспечения необходимых объемов моторного топлива. Согласно данным правительства Молдовы, ЛУКОЙЛу принадлежат около 110 из 570 действующих в стране автозаправочных станций (АЗС).
Ситуация вокруг активов ЛУКОЙЛа в условиях санкций пагубно отражается на перспективах компании. Безвозмездная передача актива ничего хорошего компании не сулит. В течение долгих лет ЛУКОЙЛ трудолюбиво развивал инфраструктуру по всему миру. Санкции Запада в момент ее разрушили.
Автор: А. Шевченко






