USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.65

+0.14

Природный газ 1.875

0

1 мин
...

Европарламент призывает к санкциям против Азербайджана в связи с военными действиями в Нагорном Карабахе

Депутаты осуждают нападение Азербайджана на Нагорный Карабах.

Европарламент призывает к санкциям против Азербайджана в связи с военными действиями в Нагорном Карабахе

Брюссель, 19 сен - ИА Neftegaz.RU. Депутаты Европарламента (ЕП) призвали власти Евросоюза ввести санкции против Азербайджана в связи с военными действиями в Нагорном Карабахе.
Об этом говорится в заявлении Европарламента.

Депутаты осуждают нападение Азербайджана на Нагорный Карабах и призывают Совет ЕС пересмотреть отношения с Азербайджаном.
Также в заявлении говорится о необходимости рассмотреть вопрос о введении санкций против ответственных властей Азербайджана, если нападение не будет немедленно прекращено.

Европарламент также выразил опасения в отношении последствий действий Азербайджана для гражданского населения Нагорного Карабаха.
В заявлении Азербайджан призывают воздержаться от использования военного насилия в качестве предлога для вытеснения местного населения.
Депутаты ЕП призывают Баку прекратить все военные действия и признают, что прямые переговоры между Баку и Степанакертом - единственный возможный путь к прогрессу в отношениях между населением Нагорного Карабаха и Азербайджаном.
Европарламент также отмечает, что наступление Азербайджана серьезно подрывает текущие мирные переговоры между Азербайджаном и Арменией.
Депутаты призывают президента Азербайджана принять призывы премьер-министра Армении о возобновлении переговоров на высшем уровне.


Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram