USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Корпорации учатся сотрудничеству с администрациями

ЛУКОЙЛ и администрация Башкортостана подписали протокол к генеральному соглашению об основных принципах сотрудничества.

Корпорации учатся сотрудничеству с администрациями

Башкортостан и ЛУКОЙЛ планируют совместно разрабатывать нефтяные, газовые и газоконденсантные месторождения на территории республики, в других регионах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Стороны намерены также сотрудничать в области экспорта нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии, производства продуктов нефтепереработки и нефтехимии, создания СП и т.п.

Стороны также достигли договоренности о том, что ЛУКОЙЛ продолжит строительство на территории Башкортостана участка продуктопровода Пермь-Альметьевcк с отводом на терминал г Агидель и с последующим развитием инфраструктуры в районах прохождения продуктопровода - АЗС, нефтебаз, наливных пунктов.

ЛУКОЙЛ также пообещал совместно с Уралтранснефтепродуктом обеспечить подготовку производственных мощностей действующего нефтепродуктопровода Уфа-Камбарка на участке ЛДПС Андреевка-Черкассы к приему дизельного топлива Пермского НПЗ.

Стороны поручили рабочей группе внести предложения по участию ЛУКОЙЛа в завершении строительства производств Полиэф в г Благовещенске.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram