USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.41

+1.03

Природный газ 1.685

-0.02

...

«Татнефть» показала всем, как надо работать с Ираком

У "Татнефти", в отличие от "ЛУКОЙЛа", проблем в Ираке нет

«Татнефть» показала всем, как надо работать с Ираком

ОАО ?Татнефть? продолжает работу в Ираке в рамках контрактов, и пока не сталкивалась с препятствиями в их выполнении. ?Компания продолжает работу в рамках существующих договоренностей. Никаких уведомлений от иракской стороны о намерении расторгнуть с нами контракты мы не получали?, - заявил Агентству нефтяной информации представитель ?Татнефти?.

Компания участвует в программе ООН ?Нефть в обмен на продовольствие?. Сейчас, согласно контракту, российские нефтяники занимаются в Ираке разработкой 45 скважин. Кроме того, по второму контракту, одобренному ООН, планируется начать добычу еще на 33 нефтяных скважинах. В октябре ОАО ?Татнефть? отправила в Ирак вторую группу буровиков, состоящую из 20 человек.

В компании подчеркнули, что добыча нефти в Ираке должна поддерживаться на том уровне, который необходим для выполнения программы ООН ?Нефть в обмен на продовольствие?.

?Татнефть? осуществляет сервисные работы в качестве исполнителя по контракту ?Зарубежнефти? с Северной нефтяной компанией Ирака.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram