USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

45

Нефть как повод к войне...

США намерены атаковать Ирак с целью захвата его нефтяных ресурсов

Нефть как повод к войне...

Премьер-министр Малайзии д-р Махатхир, выступая в всокресенье вечером на антивоенном митинге в Куала-Лумпуре, заявил, что США намерены атаковать Ирак с целью захвата его огромных нефтяных ресурсов, передает корреспондент РИА "Новости".
По оценкам экспертов, нефтяные запасы Ирака составляют не менее 112 млрд баррелей, что делает эту страну вторым богатейшим в мире нефтяным владельцем после Саудовской Аравии. Однако имеются предположения, что реальные ресурсы в Ираке могут быть многократно больше, так как уже многие годы в стране не ведутся разведывательные геологические исследования.

Махатхир также сказал, что Вашингтон не боится войны, зная, чтол основные потери в военных действиях прийдутся на иракскую армию и невинное гражданское население этой страны.

Малайзия одной из первых объявила о поддержке американской антитеррористческой борьбы после авиатерактов в США 11 сентября 2001 года, но ее лидер Махатхир также стал одним из первых и наиболее открытых критиков Вашингтона, планирующего развязать войну против Ирака, прикрываясь борьбой с терроризмом.

Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram