USD 97.2794

-0.12

EUR 107.1563

+0.27

Brent

0

Природный газ

0

...

Березовский получил статус беженца и новое имя

Б.Березовский сменил имя

Березовский получил статус беженца и новое имя

Британское правительство подтвердило, что Борис Березовский, получивший статус беженца в Великобритании, получил документы на имя другого лица. Как сообщил 22 января министр внутренних дел страны Дэвид Бланкетт, Б.Березовский официально изменил свое имя на имя Платона Еленина.
Отметим, что это первое заявление сделанное официальным Лондоном, подтверждающее выдачу Б.Березовскому паспорта на новое имя и фамилию. Напомним, что Борис Березовский, на данный момент находиться в международном розыске по линии Интерпола.

Хочется отметить, что краткосрочная поездка в Грузию, совершенная Б.Березовским 3 декабря 2003 года в период политической нестабильности в этой стране, стала скандалом и стоила потери работы грузинским пограничникам, а так же осложнила дипломатические отношения между Россией и Великобританией.

Так как перелет был осуществлен Б.Березовским из Лондона в Тбилиси по выданному британскими властями документу с вымышленными именем и фамилией, МИД РФ выступил с резкой критикой действиями британских властей. "Это нельзя расценить иначе, как пособничество в организации указанной поездки", - подчеркнули в министерстве. По мнению российского МИДа, такого рода шаги британских властей расходятся с декларируемой ими приверженностью позитивному развитию российско-британских отношений, подрывают атмосферу доверия между нашими странами.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2