USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Россия готова прекратить войну между Израилем и Ливаном

Похоже, что конфликт между Израилем и "Хезболла" грозит затянуться, так как ни одна из сторон не готова сложить оружие. Международные силы боятся усугубить конфликт и ждут дальнейшего развития событий

Россия готова прекратить войну между Израилем и Ливаном

Похоже, что конфликт между Израилем и "Хезболла" грозит затянуться, так как ни одна из сторон не готова сложить оружие. Международные силы боятся усугубить конфликт и ждут дальнейшего развития событий.

Свою помощь в поиске политического решения кризиса вчера предложила Москва. Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу Sky News, особые отношения России с Сирией и Ираном позволяют надеяться на включение этих стран в урегулирование конфликта между Израилем и Ливаном. Он заверил, что Россию "уже просят использовать это влияние, чтобы попытаться найти выход из ситуации". "Так что это было небесполезно с нашей стороны ? поддерживать контакты со всеми этими силами, чтобы пытаться задействовать их в позитивном смысле для разрешения ситуации",? подчеркнул при этом Сергей Лавров.

Эксперты полагают, что подобные заявления не смогут погасить напряженность. Эскалация конфликта может произойти только в том случае, если израильская армия вторгнется в Ливан, но это маловероятно, так как подобное решение может привести к большим потерям среди личного состава и потерям в экономическом росте страны.

В Израиле считают, что именно Тегеран и Дамаск стоят за эскалацией конфликта. Так что в Иерусалиме не питают особых надежд на эти государства. Остальной мир также не ждет быстрого завершения конфликта. Вчера из Ливана было эвакуировано около 350 граждан Испании, Италии, Австрии, Чехии и Ирландии. Сначала их вывезли в Сирию, а затем самолетами ВВС Италии доставили на Кипр. О намерении начать эвакуацию своих граждан заявили Россия, Франция, Великобритания, Украина.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram