USD 89.6741

-0.22

EUR 97.7377

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

Грузии поставили блок

Воинственная риторика президента Грузии и атмосфера последних дней сделали свое дело - Россия прекратила воздушное, железнодорожное, автомобильное и почтовое сообщение с Грузией. Чтобы прорвать блокаду, М.Саакашвили сменил тон высказываний

Грузии поставили блок

Воинственная риторика президента Грузии и атмосфера последних дней сделали свое дело - Россия прекратила воздушное, железнодорожное, автомобильное и почтовое сообщение с Грузией. Чтобы прорвать блокаду, М.Саакашвили сменил тон высказываний.

Конечно, официальная причина несколько отличается от истынных причин конфликта. По словам руководителя Федеральной аэронавигационной службы России Александра Нерадько, приостановка воздушного сообщения с Грузией связана с накопившимся долгом за обслуживание грузинских пользователей воздушного пространства. Просроченная задолженность составляет уже более 3,6 миллиона долларов, а текущая задолженность превысила 176 тысяч долларов, отметил Нерадько.

В свою очередь, почта России объяснила свой шаг невыполнением грузинской стороной международных и двусторонних соглашений и обязательств.

Глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Карел де Гухт со своей стороны призвал Россию восстановить транспортное и почтовое сообщение с Грузией. По его мнению, блокада Грузии ? реакция Москвы на задержание российских офицеров. Все существующие проблемы двум странам следует решить за столом переговоров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram