USD 87.9724

-0.62

EUR 95.8854

-0.5

Brent 79.56

-0.26

Природный газ 2.118

-0.01

...

Ирану ни жарко ни холодно от резолюции СБ ООН

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани считает, что в случае утверждения проекта резолюции СБ ООН по Ирану в связи с его ядерной программой этот документ не окажет никакого влияния на ситуацию в этой стране

Ирану ни жарко ни холодно от резолюции СБ ООН

Секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Лариджани считает, что в случае утверждения проекта резолюции СБ ООН по Ирану в связи с его ядерной программой этот документ не окажет никакого влияния на ситуацию в этой стране.

"Утверждение проекта резолюции в СБ ООН не окажет никакого влияния на ситуацию в Иране. Резолюция - это элемент психологической войны (против Тегерана)", - заявил в четверг в эфире иранского телевидения Лариджани.

При этом он отметил, что Исламская Республика ответит адекватно на любые шаги Запада против Тегерана.

"Исламская Республика даст адекватный ответ на любые шаги, которые предпримет Запад в отношении нашей страны", - сказал секретарь ВСНБ.

Али Лариджани также позитивно оценил конструктивную позицию России в решении ядерной проблемы Ирана.

"Евротройка" представила новый проект резолюции СБ ООН по Ирану странам "большой пятерки", имеющим право "вето" в Совбезе ООН - России, Китаю, США, Великобритании и Франции.

Пакет предлагаемых санкций предусматривает запрет на продажу Ирану ракетных и ядерных технологий, замораживание военных иранских счетов, ограничения на выдачу виз для высокопоставленных иранских чиновников, имеющих отношение к ракетной и ядерной сферам. Проект резолюции, внесенный "европейской тройкой", предлагает также ограничить помощь Тегерану со стороны

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram