USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.06

-0.08

Природный газ 1.773

-0

...

Дж.Бушу дали денег на войну

Сенат Конгресса США выделил на военные расходы для Дж.Буша почти $100 млрд, что, по сути, означает, что парламентарии признали невозможность снятия вето с закона о выводе войск из Ирака

Дж.Бушу дали денег на войну

Сенат Конгресса США выделил на военные расходы для Дж.Буша почти $100 млрд, что, по сути, означает, что парламентарии признали невозможность снятия вето с закона о выводе войск из Ирака.

При этом Конгресс был вынужден исключить из документа требование о выводе американских войск из Ирака не позднее весны 2008 года после того, как президент США Джордж Буш наложил вето на прежнюю редакцию законопроекта, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на BBC. Так завершилось четырехмесячное противостояние Демократической партии, имеющей сейчас большинство в Конгрессе, с Белым домом.

Демократы хотели, чтобы в документе были прописаны четкие сроки вывода американских военных из Ирака. Однако на прежний вариант законопроекта, предусматривавший начало вывода воинского контингента США 1 октября нынешнего года и его завершение к 1 апреля следующего года, Джордж Буш наложил вето. Демократы не могли преодолеть вето президента.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram