USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.18

+0.33

Природный газ 1.797

+0.06

1 мин
8536

Уго Чавес побратался с Владимиром Путиным

Визит Уго Чавеса в Россию запомнится обеим странам: России тем, что в ней был открыт центр Симона Боливара, а Венесуэле тем, что Россия может считаться неформальным союзником в борьбе за многоплярный мир

Уго Чавес побратался с Владимиром Путиным

Визит Уго Чавеса в Россию запомнится обеим странам: России тем, что в ней был открыт центр Симона Боливара, а Венесуэле тем, что Россия может считаться неформальным союзником в борьбе за многоплярный мир.

Основной вопрос переговоров – развитие торгово-экономических отношений, в частности сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе. Напомним, что У.Чавес высоко оценил сотрудничество двух стран в энергетической сфере и отметил, что российские компании всегда уважительно относятся к законодательству Венесуэлы.

Президент РФ Владимир Путин отметил важность развития двусторонних отношений, в частности в сфере экономики и культуры. «Мне приятно, что наши отношения развиваются. На этот раз Ваш визит начался со старта, который Вы дали гуманитарному проекту», - сказал Путин, открывая встречу.

Президент Венесуэлы поблагодарил Путина за возможность приехать в Россию.

«Спасибо, президент. Спасибо, брат. Действительно, визит начался очень красиво. Спасибо за твое приглашение. Это уже пятый визит: как здесь все изменилось!», - сказал Чавес.

«У нас впереди переговоры, посвященные взаимодействию в сфере экономики, военно-техническим связям. Я очень рад Вас видеть, добро пожаловать», - сказал Путин, обращаясь к президенту Венесуэлы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK