USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Франция: компании объединяются, цены растут

"Слияние не заставит увеличивать тарифы газа", - регулярно утверждает генеральный директор Gaz de France Жан - Франсуа Сирелли, чтобы попытаться успокоить общественное мнение возможными последствиями сближения компании с Suez

Франция: компании объединяются, цены растут

«Слияние не заставит увеличивать тарифы газа», - регулярно утверждает генеральный директор Gaz de France Жан - Франсуа Сирелли, чтобы попытаться успокоить общественное мнение возможными последствиями сближения компании с Suez. К данному утверждению скептически относятся ассоциации потребителей и профсоюзные организации. Согласно CGT (французская корпорация труда), слияние компаний, прежде чем быть конкретизированным, было бы уже ответственно за повышение цен газа.

Таким образом, профсоюз подтверждает тот факт, что увеличение на 4,2 %, вступившее в силу 1 января этого года, не оправдано эволюцией цен нефти, но что оно было бы связано с «ударом тарифов газа по течению действия GDF», что руководство пожелало скоординировать свои действия с намерениями правления Suez. При поддержке этого обвинения, профсоюз трудящихся подчеркивает, что «GDF - предприятие в очень добром финансовом здоровье » и что « его результаты в сильном росте ». Данное утверждение компания аргументировала статистикой: прибыль Gaz de France в 2004 году составила 1,15 миллиард евро, в 2005 году - 1,75 миллиарда евро и 2,6 миллиарда евро в 2006 году. Кроме того, как подчеркивает CGT, повышение тарифов на газ для населения связаны с увеличением суммы дивидендов, на которую может рассчитывать акционер по истечению года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram