USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.58

+0.12

Природный газ 1.925

+0.09

...

Иран рискует остаться один

Похоже, для Ирана наступают тяжелые времена. Отказавшись принять предыдущие резолюции Совбеза ООН, страна рискует стать мировым изгоем, что может привести к различным сценариям, вплоть до военных

Иран рискует остаться один

Похоже, для Ирана наступают тяжелые времена. Отказавшись принять предыдущие резолюции Совбеза ООН, страна рискует стать мировым изгоем, что может привести к различным сценариям, вплоть до военных.

Совет безопасности ООН одобрил третью волну санкций против Ирана почти единогласно, что является еще более плохим знаком - ведь ранее Россия всегда выступала против санкций. Видимо, чашу терпения страны переполнила уверенность Ирана в безнаказанности и продолжение ядерной программы даже тогда, когда Россия предоставила стране достаточное количество обогащенного урана для АЭС в Бушере.

При 14 проголосовавших "за", лишь одна Индонезия воздержалась. Впервые резолюция накладывает запрет на торговлю с Ираном товарами, которые могут быть использованы как в мирных, так и в военных целях.

Перед голосованием по резолюции представитель Ирана при ООН Мохаммад Хази заявил, что власти его страны не будут подчиняться "противозаконному действию" против "мирной ядерной программы".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram