USD 90.404

+0.72

EUR 98.9825

-0.21

Brent 77.56

+0.12

Природный газ 3.173

-0.02

...

Киев заблокирован, а власть молчит

Центр Киева сегодня буквально стал ареной "мирной войны" с властью. Это связано с тем, что ограничено движение транспорта из-за забастовки частных перевозчиков маршрутных такси. Маршрутки заблокировали Крещатик, улицы Грушевского и Богдана Хмельницкого

Киев заблокирован, а власть молчит

Центр Киева сегодня буквально стал ареной «мирной войны» с властью. Это связано с тем, что ограничено движение транспорта из-за забастовки частных перевозчиков маршрутных такси. Маршрутки заблокировали Крещатик, улицы Грушевского и Богдана Хмельницкого.

Тем временем руководители частных перевозчиков и водители собрались возле столичной мэрии, где продолжаются переговоры с властью города с требованием предоставления возможности поднять тарифы на перевозку.

Сейчас возле мэрии разговор ведут по этому вопросу начальник главного управления транспорта КГГА Иван Шпилевой и исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий.

Вчера, 12 марта, перевозчики маршрутных такси столицы начали забастовку, требуя повышения тарифов на перевозку пассажиров. Однако Национальная комиссия регулирования энергетики и ее структурные подразделения, которые по закону устанавливают право предельных расценок на транспортные тарифы, никак на это не отреагировали. Следует отметить, что требования вполне законны в свете удорожания топливной продукции в среднем на 0,5 гривны.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram