USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

36

Юлия Тимошенко направила геологов

Украина в лице некоторых СМИ и представителей высшего руководства страны заявила о том, что ее природные ресурсы позволяли в течение 70 лет снабжать СССР нефтью и газом. Теперь настала пора реализовывать заявленное, в связи с чем премьер-министр Украины Юлия Тимошенко лично поздравила с профессиональным праздником геологов

Юлия Тимошенко направила геологов

Украина в лице некоторых СМИ и представителей высшего руководства страны заявила о том, что ее природные ресурсы позволяли в течение 70 лет снабжать СССР нефтью и газом. Теперь настала пора реализовывать заявленное, в связи с чем премьер-министр Украины Юлия Тимошенко лично поздравила с профессиональным праздником геологов.

“Без преувеличения могу сказать, что страна и я лично гордимся Вами - людьми, которые, невзирая на дождь, снег, жару и других погодные неурядицы, работают на благо государства”, – говорится в приветствии, текст которого размещен на сайте Кабинета министров.

Как отметила Ю.Тимошенко, геодезисты, картографы, геологи и другие специалисты отрасли “стоят на защите национальных интересов Украины, обеспечивают профессиональное изучение недр”. Премьер-министр выразила убеждение, что “наша богатая Родина может и должна быть мировым лидером в отрасли добычи и переработки минерального сырья”. “Надеюсь, что, соединив вместе с Вами усилия, мы сможем существенно уменьшить зависимость экономики от импорта энергоносителей и получить настоящую энергетическую независимость. Именно таким образом можно сделать существенный экономический прорыв”, - отметила Юлия Тимошенко. Стоит отметить, что дело, на наш взгляд, не в геологоразведке, а в разработке тех месторождений, которые уже открыли. Проблема в том, что многие энергетические проекты по нефти и газа были законсервированы по решению правительства, разработка и добыча сырья не ведется. Открытие новых скважин не решит проблему, если не интенсифицировать реально действующие силы.

Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram