USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Индия - Туркменистан: связь через трубопровод

Развитие в области энергоресурсов между странами Азиатско - Тихоокеанского региона имеет тенденцию усиления. Индия и Туркмения подписали в субботу в Ашхабаде меморандум о взаимопонимании в области добычи углеводородного сырья, который откроет индийским нефтегазовым компаниям путь к работе в этой стране

Индия - Туркменистан: связь через трубопровод

Развитие в области энергоресурсов между странами Азиатско - Тихоокеанского региона имеет тенденцию усиления.

Индия и Туркмения подписали в субботу в Ашхабаде меморандум о взаимопонимании в области добычи углеводородного сырья, который откроет индийским нефтегазовым компаниям путь к работе в этой стране, поведало Всеиндийское радио.

Договор предусматривает возможность сотрудничества двух стран в области добычи, переработки и транспортировки сырья. В частности, документом предусматривается возможность строительства завода по производству сжиженного природного газа.

Дели, который стремится к максимальной диверсификации источников нефти и газа, минувшей осенью принял решение подключиться к проекту трубопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан (ТАП). Как ожидается, в апреле Индия официально сменит статус наблюдателя на статус участника проекта, который многие эксперты считают невыполнимым из-за нестабильной обстановки в Афганистане.

Параллельно Индия является участником проекта строительства трубопровода Иран-Пакистан-Индия, переговоры по которому застопорились из-за разногласий Дели и Исламабада по поводу транзитных пошлин на сырье. Кроме того, следует напомнить, что Индия подписала меморандум о сотрудничестве с Россией на строительство НПЗ в стране и участии в разработке нефтяных месторождений в России на основе преференциального участия при проведении торгов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram