USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.22

+1.29

Природный газ 1.748

+0.09

...

Россия приготовила $500 млн для ООН

Визит генсека ООН Пан Ги Муна в Россию станет его первым посещением Москвы со времени вступления в должность. Хотя Москва голосовала за корейца на последних выборах, генсек все чаще говорит о руководящей роли США в мире. Может быть, потому что именно США вносят львиную долю средств в бюджет организации. Бороться с этим перегибом в России решили долларом

Россия приготовила $500 млн для ООН

Визит генсека ООН Пан Ги Муна в Россию станет его первым посещением Москвы со времени вступления в должность. Хотя Москва голосовала за корейца на последних выборах, генсек все чаще говорит о руководящей роли США в мире. Может быть, потому что именно США вносят львиную долю средств в бюджет организации. Бороться с этим перегибом в России решили долларом.

На встречах Пан Ги Муна с президентом РФ Владимиром Путиным и избранным президентом Дмитрием Медведевым будут обсуждаться, как ожидается, ситуация в Косове, в Абхазии и на Ближнем Востоке, а также реформа ООН.

Как сообщает "Коммерсант", Россия готова увеличить свои траты на работу ООН до $500 млн в год, чтобы суметь убедить корейца в своем статусе одного из наиболее важных участников организации. Именно такую сумму тратит на ООН США. Не исключено, что Россия попытается убедить генсека ООН принять адекватные меры относительно ситуации в Косово, пообещав изменить свое отношение к непризнанным государствам на территории СНГ.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram