USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Виктор Ющенко просит Раду о земле

Политические инсинуации так или иначе связаны с политическим весом и правом управления земельными отношениями. Становление института земельного кадастра на уровне исполнительной власти не произошло по причине противостояния главы государства и главы правительства

Виктор Ющенко просит Раду о земле

Политические инсинуации так или иначе связаны с политическим весом и правом управления земельными отношениями. Становление института земельного кадастра на уровне исполнительной власти не произошло по причине противостояния главы государства и главы правительства. Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Верховная Рада найдет политическую волю отменить мораторий на продажу земли. Президент подчеркнул, что Украина серьезно отстает в создании рынка земли. «И виной этому - политическая позиция тех политических сил, от которых зависит решение данного вопроса в парламенте Украины», - сказал Виктор Ющенко.

Президент считает, что промедление с отменой моратория приводит к новым коррупционным схемам, к формированию непрозрачности земельных отношений. Он подчеркнул, что все необходимые законопроекты для внедрения рынка земли уже переданы в Верховную Раду. «Я надеюсь, что Верховная Рада соберет политическую волю, чтобы отказаться от такой политики в данном секторе», - отметил Виктор Ющенко. Стоит отметить, что для того, чтобы развивать аграрный сектор, необходимо не только законодательное закрепление положений о земле, но разработка и реализация механизма эксплуатации этих отношений. Пока такой стройной системы отношений в Украине нет. Кроме того, развитие аграрного сектора предполагает развитие комплексной среды, в том числе, и снабжение дизельным топливом по льготным ценам, что в этом году не состоялось по причине нескоординированности действий власти и отсутствии контроля.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram