USD 96.9948

-2.99

EUR 103.035

-2.92

Brent

0

Природный газ

0

...

Юрий Бойко: цена оттает до 370 долларов

Рост цен на мировом рынке позволяет сделать прогноз, что цена будет увеличиваться для потребителей, несмотря на достигнутые ранее соглашения. Цена импортного газа для Украины в следующем году может составить не меньше 370 долларов за тысячу кубометров

Юрий Бойко: цена оттает до 370 долларов

Рост цен на мировом рынке позволяет сделать прогноз, что цена будет увеличиваться для потребителей, несмотря на достигнутые ранее соглашения. Цена импортного газа для Украины в следующем году может составить не меньше 370 долларов за тысячу кубометров. Так считает экс-глава Минтопэнерго Украины, депутат Верховной Рады Юрий Бойко.

"Позиция трех среднеазиатских стран ставит нашу экономику с ложное положение, оптимистичный прогноз, что цена газа на границе с Евросоюзом в четвертом квартале составит 370 долларов, а дешеветь энергоресурсы не будут", - сказал Бойко. Бойко отметил, что Украину ждут сложные переговоры по поставкам газа на следующий год.

Напомним, что нынешняя цена на газ для Украины составляет $179,5 за тыс. кубо метров. Кроме того, Юлия Тимошенко настаивает на закреплении формулы перехода на рыночные цены независимо от установленной цены на рынке либо колебаний себестоимости.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2