USD 89.7619

+1.18

EUR 97.9126

+1.03

Brent

0

Природный газ

0

...

Земельные нарушения по-киевски

Борьба за землю столицы Украины на фоне отсутствия четкого регламента проведения земельных аукционов и коллизий в прежнем законодательстве политизирует данный вопрос

Земельные нарушения по-киевски

Борьба за землю столицы Украины на фоне отсутствия четкого регламента проведения земельных аукционов и коллизий в прежнем законодательстве политизирует данный вопрос. Экологическая комиссия Киевсовета направила Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования деятельности должностных лиц Киевгорсовета и горгосадминистрации материалы относительно выявленных нарушений в сфере земельного законодательства со стороны власти столицы. Об этом идет речь в переданном УНИАН сообщении председателя Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Анатолия Коваленко.

Как отметил чиновник, экологическая комиссия направила обращение в ВСК о выявленных нарушениях действующего законодательства при отведении земельных участков в Киеве за счет рекреационных территорий и природоохранных земель, которые происходили на протяжении последних двух лет деятельности Киевсовета V созыва.

Напомним, что 7 марта Верховная Рада создала Временную следственную комиссию парламента по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа. ВСК возглавил народный депутат от БЮТ Николай Томенко. Интересен тот факт, что данную комиссию возглавляет член партии-лидера, в то время как экс-мэр Леонид Черновецкий обвиняет эту партию в незаконных захватах и владении землей в границах Киева.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram