USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 77.9

-0.42

Природный газ 3.107

-0.22

...

Юрий Бойко: долговой камень "Газпрома" еще в Украине

Рыночные отношения, столь почитаемые главой Кабинета министров Украины Юлией Тимошенко, требуют своевременной оплаты услуг и товаров для того, чтобы в дальнейшем развивать сотрудничество в рамках "продавец-покупатель"

Юрий Бойко: долговой камень "Газпрома" еще в Украине

Рыночные отношения, столь почитаемые главой Кабинета министров Украины Юлией Тимошенко, требуют своевременной оплаты услуг и товаров для того, чтобы в дальнейшем развивать сотрудничество в рамках «продавец-покупатель». В то же время, экс-министр топлива и энергетики, народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко утверждает, что Украина не полностью погасила долги за потребленный российский газ.

"Подавляющая часть действительно была оформлена и деньги были заплачены, но часть документов осталась неоформленной. То есть, частично газ остался неоплаченным. Какая это часть, думаю, будет понятно в ближайшие 2-3 недели. Не оформлены документы, и вообще непонятно, сколько его осталось. Поэтому он не погашен, и, насколько я знаю, денег на газ не хватает", - сказал Юрий Бойко в интервью радио "Свобода". Таким образом, Украина не выполнила свои обязательства, несмотря на подписанный контракт, на котором настаивала «оранжевая принцесса», оправдывая наличие долга перед «Газпромом».

Напомним, что во время встречи глав правительств России и Украины Юлия Тимошенко сообщила Виктору Зубкову, что задолженности за газ более нет, а договоренности, достигнутые в ходе переговоров двух монополий, уже начали реализовываться.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram