USD 81.2745

-0.21

EUR 89.4589

+0.11

Brent

0

Природный газ 2.457

+2.46

...

Юрий Бойко: вопрос с Vanco Energy можно было решить мирно

Вопрос с отзывом лицензии на право разработки месторождений компании Vanco Energy вызвал определенный резонанс и неодобрение действий правительства Украины. "Я считают, что сейчас лишать Vanco Energy лицензии на разработку недр - это просто безумие", - сказал заместитель главы Комитета по ТЭК Верховной рады Юрий Бойко

Юрий Бойко: вопрос с Vanco Energy можно было решить мирно

Вопрос с отзывом лицензии на право разработки месторождений компании Vanco Energy вызвал определенный резонанс и неодобрение действий правительства Украины. "Я считают, что сейчас лишать Vanco Energy лицензии на разработку недр - это просто безумие", - сказал заместитель главы Комитета по ТЭК Верховной рады Юрий Бойко. "По-сути мы покажем инвесторам, что Украине, как деловому партнеру нельзя доверять. Даже если есть, какие-то претензии, что я вполне допускаю, их всегда можно было разрешить при помощи переговоров", - уверен народный депутат. "А не устраивать очередное политическое пиар-шоу и реприватизацию, совершаемую к слову отнюдь не в пользу государства, а в пользу отдельных коммерческих структур", — добавил он.

Напомним, 19 апреля 2006 года "Венко Интернешнл ЛТД" официально была признана победителем тендера на освоение Прикерченского участка. После подписания Соглашения о разделе продукции (СРП) компанией "Венко" был заплачен бонус подписания, оговоренный в СРП в размере 1 млн. долл.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»