USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

...

Виктор Ющенко посетил парламент Англии

Интеграция Украины после официального вступления в ВТО происходит стремительно. Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с депутатами парламента Великобритании. В своем выступлении он рассказал об итогах переговоров с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном

Виктор Ющенко посетил парламент Англии

Интеграция Украины после официального вступления в ВТО происходит стремительно. Президент Украины {Виктор Ющенко} провел встречу с депутатами парламента Великобритании. В своем выступлении он рассказал об итогах переговоров с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном. Глава Украины также остановился на основных положениях принятого после его встречи с руководителем британского правительства Совместного заявления.

Президент в частности отметил, что в документе зафиксирован стратегический характер украинско-британских отношений, а также поддержка европейских и евроатлантических устремлений нашего государства. Глава государства также ответил на вопросы, касающиеся украинско-российских отношений в контексте намерений Украины обрести членство в НАТО. Он также рассказал об усилиях Украины, направленных на диверсификацию энергетического рынка, и о планах провести 22-23 мая в Киеве Саммит по вопросам энергобезопасности.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram