USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.11

+0.28

Природный газ 1.764

-0.04

...

ВТО распахнула двери Украине

Сегодня Украина стала 152-м членом Всемирной торговой организации, поскольку вступил в силу ратифицированный Верховной Радой 10 апреля 2008 года Протокол о присоединении Украины к Марракешскому Соглашению о создании ВТО

ВТО распахнула двери Украине

Сегодня Украина стала 152-м членом Всемирной торговой организации (ВТО), поскольку вступил в силу ратифицированный Верховной Радой 10 апреля 2008 года Протокол о присоединении Украины к Марракешскому Соглашению о создании ВТО. Как сообщает Минэкономики Украины, вступление Украины в ВТО, по экспертным оценкам, приведет к дополнительному повышению благосостояния населения на 3% и повышению динамики роста ВВП до 2%.

Предполагается, что в Украине подешевеют некоторые товары. Однако эксперты говорят и о возможных минусах. В частности, требование ВТО отменить налоговые льготы на сельхозпродукцию может привести к краху мелких предприятий в украинском АПК. Кроме того, следует отметить, что инфляционные процессы не зависят от импортируемой продукции, а рост дешевых товаров может вызвать очередной всплеск инфляции за счет резкого повышения спроса.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram