USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 81.96

+0.01

Природный газ 1.849

-0

...

Ильхам Алиев: Азербайджан обеспечен на век

Открывая 15-ую выставку "Нефть и газ Каспия", президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что энергоресурсов Азербайджана хватит как минимум на сто лет. По его словам, в текущем году в Азербайджане будет добыто 50 млн. тонн нефти, а в будущем ожидается свыше 60 млн. тонн

Ильхам Алиев: Азербайджан обеспечен на век

Открывая 15-ую выставку «Нефть и газ Каспия», президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что энергоресурсов Азербайджана хватит как минимум на сто лет. По его словам, в текущем году в Азербайджане будет добыто 50 млн. тонн нефти, а в будущем ожидается свыше 60 млн. тонн.

«Мы реализовали все поставленные цели в рамках провозглашенной Гейдаром Алиевым нефтяной стратегии. Сегодня мы стоим перед началом нового этапа, когда Азербайджан превращается в развитую страну, не имеющую проблем с наличием денежных ресурсов. Валютные запасы страны на сегодня превышают 10 млрд. долларов, и в будущем этот объем будет еще расти», - отметил Ильхам Алиев.

По его словам, сегодня Азербайджан призван сыграть важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы, чему способствуют географическое положение, сильная транспортная инфраструктура и другие факторы. Следует отметить, что многие государства расценивают Азербайджан именно с этой точки зрения и рассчитывают на стратегическое сотрудничество, считая, что надежды оправдаются.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram