USD 96.6338

0

EUR 103.0358

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Грузия продолжает "дипломатическую кантату"

Грузия надеется дипломатическими мерами на фоне угроз и требований в ООН добиться уступок от России. 59-я по счету нота протеста была вручена послу России в Тбилиси Вячеславу Коваленку, который накануне был вызван в МИД Грузии

Грузия продолжает "дипломатическую кантату"

Грузия надеется дипломатическими мерами на фоне угроз и требований в ООН добиться уступок от России. 59-я по счету нота протеста была вручена послу России в Тбилиси Вячеславу Коваленку, который накануне был вызван в МИД Грузии. На сей раз, по данным пресс-службы Министерства обороны РФ, дипломат получил ноту по поводу ввода в Абхазию железнодорожных войск России.

Официальный Тбилиси расценил ввод войск в непризнанную республику как «подготовку к военной интервенции» и продолжение аннексии части грузинской территории. Напомним, что 31 мая для восстановления абхазского участка железной дороги на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск России.

Кроме того, глава МИД Абхазии Сергей Шамба официально подтвердил, что ввод российских железнодорожных войск был осуществлен по просьбе абхазский властей.
«Здесь общие интересы есть. Железная дорога понадобится как для перевозки грузов олимпийских строек в Сочи, так и для перемещения здесь миротворческих сил и их техники», — сказал Сергей Шамба.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2