USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Хиллари Клинтон отошла на второй план

Хиллари Клинтон не стала цепляться за теоретическую возможность побороться с Бараком Обамой за пост кандидата от Демократической партии США. Такой джентльменский поступок первой бывшей леди США показывает, что у демократов еще есть время для консолидации своих усилий, тогда как республиканцы сделали это еще несколько месяцев назад

Хиллари Клинтон отошла на второй план

Хиллари Клинтон не стала цепляться за теоретическую возможность побороться с Бараком Обамой за пост кандидата от Демократической партии США. Такой джентльменский поступок первой бывшей леди США показывает, что у демократов еще есть время для консолидации своих усилий, тогда как республиканцы сделали это еще несколько месяцев назад.

Сенатор Хиллари Клинтон в субботу, выступая перед своими сторонниками в Национальном строительном музее в Вашингтоне, объявила, что ее избирательная кампания подошла к концу, и призвала своих сторонников поддержать Барака Обаму в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии.

Отметим, что даже в случае избрания на пост кандидата от партии, Хиллари Клинтон не могла похвастаться высокими шансами на победу - респонденты отмечали. что в этом случае бы точно поддержали Маккейна, кандидата от республиканцев. В этой ситуации, выход Клинтон из предвыборной гонки должен позволить демократической партии увеличить количество своих сторонников.

«Сегодня я приостанавливаю свою кампанию, я поздравляю его с победой, которую он завоевал, и экстраординарной кампанией, которую он провел. Я поддерживаю его и предоставляю ему полную свою поддержку», - сказала Клинтон, выступление которой в прямом эфире транслирует телерадиокомпания ВВС.

«Мы должны сделать все, что можем, чтобы помочь Обаме избраться», - сказала Клинтон. «Я прошу вас работать также усердно для Обамы, как и для меня», - добавила она.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram