USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Украина: силы АПК на биотопливо

Выращивание сырья для производства биотоплива в Украине будет регулироваться системой научно-обоснованной севосмены, севооборота. Об этом журналистам сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник

Украина: силы АПК на биотопливо

Выращивание сырья для производства биотоплива в Украине будет регулироваться системой научно-обоснованной севосмены, севооборота (периодически повторяемой сменой культур). Об этом журналистам сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник.

Как передает корреспондент ЛигаБизнесИнформ со слов министра АПК, выращивание сырья для производства биотоплива будет производиться таким образом, чтобы ни в коем случае не возникали препятствия для производства сырья для продовольствия и поставки этого сырья в виде готовых продуктов питания на внешний рынок.

Министр отметил, что пакет законопроектов по поддержке АПК, поданный на рассмотрение сегодняшнего заседания правительства, включает законопроект, предусматривающий внесение изменений в ряд законопроектов т.н. земельного характера в части ответственности за восстановление плодородности почвы.

По словам Юрия Мельника, в рамках реализации научно-обоснованного севооборота на юге Украины можно выращивать сорго, в центральных регионах – кукурузу и сахарную свеклу как в продовольственных целях, так и для биотоплива. На территории всей Украины, но в пределах севооборота, актуально выращивание рапса для обеспечения плодородности почвы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram