USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Азербайджан готов снабжать всех

После начала разработки "Умид", "Бабек", "Шарг", "Нахчыван", "Абшерон" и газовых месторождений, расположенных в азербайджанском секторе Каспия, Азербайджан сможет экспортировать газ в больших объемах в Россию, Иран, Турцию и другие страны

Азербайджан готов снабжать всех

После начала разработки «Умид», «Бабек», «Шарг», «Нахчыван», «Абшерон» и газовых месторождений, расположенных в азербайджанском секторе Каспия, Азербайджан сможет экспортировать газ в больших объемах в Россию, Иран, Турцию и другие страны.

Как сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев, главная цель Азербайджана – доставка собственного газа в Европу, и поэтому экспорт будет направлен, главным образом, в страны Европы. «Поставляя газ в Европу, Азербайджан достигнет нескольких целей. В частности, это позволит нам интегрировать в экономику Европы, приблизиться к ЕС, а также решить политические, экономические и коммерческие вопросы», - подчеркнул министр.

Натиг Алиев добавил, что азербайджанский газ намерены закупать Россия, Иран, Греция, Италия, Швейцария и ряд других государств. Стоит подчеркнуть, что желание сотрудничества, направленного на потребление среднеазиатских углеводородов, многие страны заявили через своих представителей, которые посетили Азербайджан с официальным визитом.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram