USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Персона нон-грата Украины станет в ней послом?

В свете возможной отставки Виктора Черномырдина с поста Посла России в Украине в политическом сообществе активно обсуждается вопрос о его преемнике. Руководство РФ озабочено поиском достойной кандидатуры на пост Посла в Украине. В качестве возможных претендентов называется мэр Москвы Юрий Лужков

Персона нон-грата Украины станет в ней послом?

В свете возможной отставки Виктора Черномырдина с поста Посла России в Украине в политическом сообществе активно обсуждается вопрос о его преемнике. Руководство РФ озабочено поиском достойной кандидатуры на пост Посла в Украине. В качестве возможных претендентов называется мэр Москвы {Юрий Лужков}.

Российская пресса пишет, что Москва намерена дать достойный ответ Украине на недавнее назначение Константина Грищенко главой украинской дипломатической миссии в России. Сам {Виктор Черномырдин} охарактеризовал это кадровое решение "сильным ходом" со стороны Президента Украины Виктора Ющенко, поскольку у Константина Грищенко большой дипломатический опыт.

В то же время, источник в мэрии Москвы сообщили, что {Юрий Лужков}, возможно, в ближайшее время покинет свой пост. Отставка может быть связана с планируемым назначением градоначальника Послом России в Украине, - сообщил источник, которого цитирует РИА "Новый регион".

Стоит отметить, что Россия, на наш взгляд, перешла к политическим издевкам по отношению к Украине. Известно, что въезд Юрию Лужкову запрещен Советом безопасности Украины как персоны, которая создает политическую нестабильность в стране. Назначение с присвоением дипломатического статуса Юрию Лужкова будет очередной насмешкой в сторону руководства Украины, этакой перчаткой в лицо страны.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram