USD 97.3075

+0.31

EUR 102.5523

-0.48

Brent

0

Природный газ

0

...

Украина накапливает бюджетные средства

Государственный бюджет за полгода будет выполнен с наличием денежных излишков. "Могу утвердительно сказать, что за 6 месяцев будет профицит, учитывая то, что происходило в предыдущие пять месяцев",- заявил министр финансов Украины Виктор Пинзеник

Украина накапливает бюджетные средства

Государственный бюджет за полгода будет выполнен с наличием денежных излишков. «Могу утвердительно сказать, что за 6 месяцев будет профицит, учитывая то, что происходило в предыдущие пять месяцев»,- заявил министр финансов Украины Виктор Пинзеник.

Он сообщил, что с января по июнь были профинансированы расходы бюджета на 99,8%, в отношении годового показателя это составляет 39%, в то время как в прошлом году данный показатель составлял 32%.

Однако, стоит отметить, что ранее президент Украины Виктор Ющенко указывал Кабинету министров на отсутствие финансирования более 100 государственных программ, возможно, что профицит этим и объясняется.

Напомним, по информации Минфина, с начала 2008 года государственный бюджет Украины ежемесячно выполняется с профицитом. Так, за январь профицит составил 1,9 млрд. гривен за январь-февраль - 2,7 млрд. гривен, за январь-март - 1,2 млрд.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2