USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.19

-0.01

Природный газ 2.074

+0.01

...

Украина: натуральные субсидии аграриям

Министерство топлива и энергетики будет ежемесячно выделять 40-50 тысяч тонн дизельного топлива из стабилизационного фонда для нужд агропромышленного комплекса на период уборочной кампании. Об этом сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник

Украина: натуральные субсидии аграриям

Министерство топлива и энергетики будет ежемесячно выделять 40–50 тысяч тонн дизельного топлива из стабилизационного фонда для нужд агропромышленного комплекса на период уборочной кампании. Об этом сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник. Он уточнил, что дизтопливо будет поставляться по ценам ниже рыночных.

"Я хочу подчеркнуть, что это не тот объем, который позволит всех обеспечить дешевым топливом. Но этого будет достаточно, чтобы снимать ценовые пики. Такая схема устраивает всех", — сказал министр.

Юрий Мельник также подчеркнул, что сейчас важно обеспечить поступление дизтоплива из стабилизационного фонда в регионы "по прозрачным механизмам". Стоит отметить, что сегодня рыночная цена дизельного топлива в Украине достигает 6,8 гривен за литр, что выше розничной цены высокооктанового бензина. Если поставки топлива не будут осуществляться для нужд АПК, то экспорт продовольствия в Украине не состоится по причине высокой себестоимости.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram