USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Ответный визит Украины

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Азербайджан с однодневным рабочим визитом. В ходе визита Ющенко проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, во время которой планируется обсудить перспективы украино-азербайджанского сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в составе международных организаций, в частности ГУАМ

Ответный визит Украины

Президент Украины {Виктор Ющенко} отбыл в Азербайджан с однодневным рабочим визитом. В ходе визита Ющенко проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, во время которой планируется обсудить перспективы украино-азербайджанского сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в составе международных организаций, в частности ГУАМ. Стоит отметить, что данная организация рассматривает ТЭО всех возможных транзитных потоков для расширения сети транспортировки энергоресурсов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Президенты обсудят экономическое сотрудничество стран, в частности вопросы реализации совместных проектов в энергетической и транспортной сферах. Стоит отметить, что {Виктор Ющенко} и ранее рассматривал возможность прямой контрактации газа для дальнейшего его потребления страной, однако взаимовыгодная цена украинской стороной пока не была предложена.

Напомним, что 22 мая Ильхам Алиев посетил Украину с официальным визитом, во время которого {Виктор Ющенко} отметил повышение статуса отношений Украины и Азербайджана до стратегических.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram