USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Юлия Тимошенко уверена в победе

В Кабинете Министров уверены, что спор с "Vanco" выиграют в любом суде и уверены в своей юридической позиции. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции

Юлия Тимошенко уверена в победе

В Кабинете Министров уверены, что спор с "Vanco" выиграют в любом суде и уверены в своей юридической позиции. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

"Правительство уверено в своей юридической позиции. Мы никаким захожим коррупционерам не дадим забрать у Украины Черное море вместе с шельфом. И мы уверены в том, что выиграем любой суд", — сказала глава правительства.

"Все, что было сделано, когда отдали шельф Черного моря… на котором может добываться на много лет вперед необходимый для Украины природный газ, было отдано на коррупционной основе. Сегодня защищают права незаконной выдачи и передачи шельфа Черного моря, собственно, тем представителям власти, которые работали в предыдущем составе правительства, защищают также коррупционеры, которые за это взятки получили. Я уверена, что в любом суде мы защитим интересы государства и не дадим просто так у народа Украины забрать шельф Черного моря, на котором находятся наибольшие запасы природного газа для Украины", — сказала премьер.

Стоит отметить, что лицензия была аннулирована по причине того, что компания была заподозрена в намерении перепродать имеющиеся активы Украины в пользование третьей стороны. Законность отзыва лицензии с точки зрения права вызывает сомнения.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram