USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Украина: передел газового успеха

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что КПУ раньше, чем премьер-министр Юлия Тимошенко, выступала за переход Украины на прямые отношения с российским "Газпромом" - без посредников

Украина: передел газового успеха

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что КПУ раньше, чем премьер-министр Юлия Тимошенко, выступала за переход Украины на прямые отношения с российским «Газпромом» - без посредников. "Это позиция, о которой фракция КПУ в парламенте неоднократно говорила в той части, что Украина должна через свою государственную структуру НАК "Нафтогаз Украины" напрямую устанавливать контакты с "Газпромом" и Россией", - сказал лидер коммунистов.

"Мы категорически против этого выступаем, и если правительство сегодня понимает, что переход Украины на «четкие» отношения с российским «Газпромом» без посредников станет шагом к уменьшению нагрузки на украинского производителя и прибылей упомянутой посреднической структуры, а также позволит уменьшить стоимость и себестоимость продукции, то это - позитивное явление, и его нужно только поддержать", - заявил Петр Симоненко, как сообщает УНИАН.

Напомним, что в Киеве состоялась встреча премьер-министра Украины и руководителя НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой долгосрочного контракта на поставку газа в Украину в 2009 и последующие годы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram