USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Израиль предложил ХАМАСу полтора года мира

Взяв пример с России и Украины, которые завершили свою газовую войну на прошлой неделе, Израиль предложил ХАМАСу последовать благому начинанию. Как и газовые договоры, перемирие будет заключено на определенный срок

Израиль предложил ХАМАСу полтора года мира

Взяв пример с России и Украины, которые завершили свою газовую войну на прошлой неделе, Израиль предложил ХАМАСу последовать благому начинанию. Как и газовые договоры, перемирие будет заключено на определенный срок.

Представитель Израиля Амос Гилад направил египетской стороне, выступающей посредником на переговорах, предложение о перемирии между ХАМАСом и Израилем сроком на 18 месяцев. Представитель ХАМАСа Айман Таха, однако, ответил встречным предложением, предусматривающим перемирие сроком на один год.

Согласно предложению Тахи, помимо соглашения на годичное перемирие, израильская сторона должна снять блокаду с сектора Газа, а также открыть переходы на границе сектора с Египтом и Израилем. ХАМАС, в свою очередь, соглашается на присутствие европейских и египетских наблюдателей на границе с сектором; возможность присутствия израильских наблюдателей палестинская сторона категорически отвергает.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram