USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.809

+0.16

...

На какие два вопроса ответил президент России?

Как мы писали ранее, Дмитрий Медведев ответил на пресс-конференции на два вопроса. Какие вопросы более всего заинтересовали главу государства?

На какие два вопроса ответил президент России?

Как мы писали ранее, Дмитрий Медведев ответил на пресс-конференции на два вопроса. Какие вопросы более всего заинтересовали главу государства?

 

Слово было дано лишь государственной телерадиокомпании Вести и Associated Press. Российская государственная компания напрямую спросила российского лидера о том, какие экономичесие результаты саммита он может выделить и о том, какой будет наднациональная валюта, о которой так много говорили на саммите. Дмитрий Медведев первым делом вспомнил о том, что Китай выделит $10 млрд на экономические проекты в рамках организации, которые покажутся ему коммерчески выгодными. Основными экономическими вопросами, которые обсудили страны, отметил Медведев, стали энергетика, строительство и дорожное строительство. Стороны договорились принять и ратифицировать ряд конвенций, в том числе по защите капвложений.

 

Отвечая на вопрос о новой валюте, Дмитрий Медведев отметил, что доллар и другие резервные валюты полностью дискредетировали себя, поэтому необходимо очень внимательно относиться к созданию новых валют. Для этого, у валют должен быть накоплен определенный авторитет и желание других стран инвестировать в них. Как только это появится, отметил он, даже рубль может стать такой резервой валютой. Пока этого нет, говорить о создании специальной валюты нет смысла. Пока можно говорить лишь о создании специальной расчетной единицы внутри организации.

 

Также Дмитрий Медведев ответил на вопрос американского издания об Афганистане, подчеркнув, что эту проблему нужно решать всем миром и, прежде всего, уничтожить гнезда террористов, а потом восстановить экономику этого региона.

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram