USD 90.9846

-0.66

EUR 98.0769

-0.76

Brent

0

Природный газ

0

...

Степан Хмара: Украина осуществила «газовую инфляцию»

За газ, поставленный российской стороной в июле, Украина рассчиталась, о чем поспешила уведомить все мировое сообщество. Однако вопрос изыскания денежных средств для многих остается тайной.

Степан Хмара: Украина осуществила «газовую инфляцию»

 

 

За газ, поставленный российской стороной в июле, Украина рассчиталась, о чем поспешила уведомить все мировое сообщество. Однако вопрос изыскания денежных средств для многих остается тайной. Представители политических кругов, в частности, член правления Украинской народной партии Степан Хмара считает, что Кабинет министров смог осуществить транзакцию, использую антисоциальные меры. В частности, повысившийся курс доллара по отношению к гривне свидетельствует о дополнительной эмиссии национальной валюты. К таким выводам пришли представители партии. С точки зрения экономики, данные вливания приведут к росту инфляции и снижению общего уровня жизни населения.

 

Подводя итоги прошедшей денежной операции, представитель УПН заявил, что за газ заплатили простые украинцы, которые теперь получают еще меньшую зарплату и должны покупать продукты по еще большим ценам.

 

Напомним, что о досрочной оплате поставок газа в среду, 5 августа, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.Вчера российская компания «Газпром» подтвердила, что «Нафтогаз Украины» в полном объеме оплатил июльские поставки.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram