USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 76.95

+0.19

Природный газ 2.982

-0.07

40 сек
...

В конфликте «РФ-Украина» арбитром избран канцлер ФРГ

Пока назревает очередной конфликт между Россией и Украиной, Европарламент в лице вице-президента заявил о роли наблюдателя и соблюдении нейтралитета. Однако не все главы государств поддержали решение законодательного органа

В конфликте «РФ-Украина» арбитром избран канцлер ФРГ

 

 

Пока назревает очередной конфликт между Россией и Украиной, Европарламент в лице вице-президента заявил о роли наблюдателя и соблюдении нейтралитета. Однако не все главы государств поддержали решение законодательного органа. Канцлер Германии Ангела Меркель станет своеобразным арбитром в ходе встречи в Сочи 14 августа между лидерами РФ и Украины.

 

С точки зрения официальных лиц ФРГ, «газовый конфликт» будет одной из главных тем переговоров между лидерами двух государств. «Безусловно, энергетический вопрос — один из важнейших, — отметил представитель правительства ФРГ. — А решение „ газового спора“ между Украиной и Россией особенно стоит на повестке дня в Евросоюзе». У.Вильгельм напомнил, что энергетический вопрос будет включен в новое партнерское соглашение ЕС с Россией.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram